STIGA契約情報

契約選手

許昕 Xu Xin 中国

・2017年 世界選手権デュッセルドルフ大会 シングルス3位/ダブルス優勝

・2018年 ITTFワールドツアー プラチナ・オーストラリアオープン シングルス優勝

・2018年 ITTFワールドツアー ・ブルガリアオープン シングス/ダブルス優勝

樊振東 Fan Zhendong 中国

・2017年 ワールドツアーグランドファイナル シングルス優勝

・2018年 ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン シングルス/ダブルス優勝

・2018年 アジア競技大会 シングルス/団体優勝

トルルス・モアガド Truls Möregårdh スウェーデン

・ヨーロッパユースTOP10 優勝

・2017年 世界ジュニア卓球選手権 シングルス準優勝

・2018年 世界選手権ハルムスタッド 団体銅メダル

朱雨玲  Zhu Yuling 中国

・2017年 世界選手権デュッセルドルフ大会 シングルス準優勝

・2017年 ITTFワールドツアーグランドファイナル シングルス準優勝

・2018年 ITTFワールドツアープラチナ・韓国オープン シングルス優勝

王曼昱 WANG MANYU 中国

・2015年 世界ジュニア選手権 シングルス/ダブルス優勝

・2018年 ITTFワールドツアープラチナ・中国オープン 優勝

・2018年 アジア競技大会 シングルス/団体優勝

井上 全悠 Inoue Masachika

山陽学園大学

・第10回国際クラス別パラ卓球選手権大会

(全日本選手権)

クラス7 シングルス 優勝

クラス6~7 ダブルス 優勝

・2018コスタリカオープン クラス7 優勝

原田 春輝 Harada Haruki

石田卓球クラブ

・平成29年度 全日本選手権カデットの部 14歳以下 準優勝

・平成30年度 全国中学校卓球大会 団体戦優勝/シングルスベスト8

香取 位圭 Katori Mika

卓桜会栃木卓球センター

・2018年 全日本クラブ選手権 優勝

上澤 杏音 Uesawa Anne

卓桜会栃木卓球センター

・2018年 東アジアホープス団体優勝/シングルス5位

鹿目 海右 Kanome Miu

卓桜会栃木卓球センター

・平成29年度 全日本選手権バンビの部ベスト4

香取 悠珠子 Katori Yumiko

卓桜会栃木卓球センター

・平成29年度 全日本選手権バンビの部ベスト8

佐久間 芽生 Sakuma Mei

卓桜会栃木卓球センター

・平成28年度 全日本選手権カブの部ベスト8

神郡 元希 Kangoori Genki

KAMIWA SPORTS

・平成29年度 全日本選手権 カデットの部シングルス出場

杉谷 虎太朗 Sugitani Kotaro

さんびるクラブ

・平成30年度 全日本選手権ホープスの部出場

中野 優里奈 Nakano Yurina

フェニックス卓球クラブ

・平成30年度 全日本選手権ホープスの部ベスト32

山下菜々美 Yamashita Nanami

浜松修学舎中学校

・平成30年度 全国中学校卓球大会 シングルスベスト8

佐藤 希未 Sato Nozomi

マイダス

・平成30年度全日本選手権カブの部 3位

野川 駿斗 Nogawa Hayato

マイダス

・平成30年度全日本選手権バンビの部ベスト16

杉田 蓮 Sugita Ren

マイダス

・平成30年度全日本選手権カブの部ベスト32

契約チーム

デンソー女子卓球部 DENSO

・2017年 前期日本リーグ1部 優勝

・2017年 全日本実業団選手権  優勝

日野自動車 HINO

・2018年 後期日本リーグ2部 優勝

その他契約チーム
Eslövs AI BTK (スウェーデン)、スウェーデンナショナルチーム、中国ナショナルチーム(ラケット契約)、シンガポールナショナルチーム(ラケット契約)、香港ナショナルチーム(ラケット契約)、ギリシャ、コロンビア、ノルウェー、デンマーク等

契約コーチ

大森 隆弘 Oomori Takahiro

東京アート

日本ナショナルチームコーチ

中澤 鋭 Nakazawa Rui

(財)日本卓球協会

JOCエリートアカデミー女子監督

喬 瑞雪 kyou Zuisetsu

大洋歯科クリニック

徳増 信弥 Tokumasu Shinya

徳増卓球クラブ

・2007年 全日本学生ダブルス  優勝

加地 真由子 Kaji Mayuko

KRM卓球スクール

・2013年 全日本選手権ベスト8

増田 秀文 Masuda Hidefumi

瀬高卓球センター