STIGA

FOLLOW US
  • twitter
  • insta
  • facebook

TEAM STIGA

team
Xu Xin
Xu Xin
許昕china
    • ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン/混合ダブルス優勝
    • ●2019 年世界選手権大会ブダペスト大会/混合ダブルス優勝
    • ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・ジャパンオープン/シングルス・ダブルス・混合ダブルス優勝
    • ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン/シングルス優勝
    • ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・ドイツオープン/ダブルス・混合ダブルス優勝
    • ●卓球ワールドカップ団体戦 2019 TOKYO/優勝
    • ●2019ITTFワールドツアー・グランドファイナル/ダブルス優勝
Truls Möregårdh
Truls Möregårdh
トルルス・モーレゴードsweden
    • ●2021 世界選手権大会/シングルス2 位
    • ●2019スウェーデン選手権大会/シングルス優勝
    • ●2019 世界ジュニア卓球選手権大会/シングルス準優勝
    • ●2019 ITTFジュニアサーキットスウェーデン ジュニア&カデットオープン/ジュニアシングルス優勝
    • ●2019ヨーロッパユース選手権大会/ジュニアシングルス優勝
    • ●ヨーロッパユー
Wang Manyu
Wang Manyu
王曼昱china

    ●2021 世界選手権大会/シングルス優勝
    ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・カタールオープン/シングルス・ダブルス優勝
    ●2019 年世界選手権大会ブダペスト大会/シングルス3 位・ダブルス優勝
    ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン/ダブルス優勝
    ●2019 ITTFワールドツアー・ドイツオープン/混合ダブルス準優勝
    ●卓球ワールドカップ団体戦 2019 TOKYO/優勝

Doo Hoi Kem
Doo Hoi Kem
杜凱栞Hong Kong

    ●2019 年世界選手権大会ブダペスト大会/シングルス・ダブルスベスト8
    ●2019 ITTFワールドツアープラチナ・オーストラリアオープン/混合ダブルス優勝
    ●2019 ITTFワールドツアー・韓国オープン/混合ダブルス優勝

David Björkryd
David Björkryd
デービッド・ビョルクリードsweden
Uezu Koji
Uezu Koji
上江洲 光志Japan

    Member Of STIGA
    ●第53 回全日本社会人選手権大会ダブルス3 位
    ●2019 年度前期日本リーグ1 部優勝
    ●2019 年度後期日本リーグ1 部優勝
    ●第69 回全日本実業団選手権大会優勝

Nagao Takako
Nagao Takako
永尾 尭子Japan

    サンリツ
    ●2022 年全日本選手権大会/女子ダブルス3 位
    ●2021 年日本リーグビッグトーナメント/シングルス3 位
    ●2018 年全日本選手権大会/シングルス3 位
    ●2017 年全日本選手権大会/女子ダブルス優勝
    ●2016 年USオープン /U21シングルス優勝

Watanabe Tsuyoshi
Watanabe Tsuyoshi
渡邊 剛Japan

    シスコシステムズ合同会社

Kamezawa Fuminori
Kamezawa Fuminori
亀澤 史憲Japan

    サムティ株式会社

Saito Genki
Saito Genki
斉藤 元希Japan

    卓球クラブSTEP IN

Katori Yumiko
Katori Yumiko
香取 悠珠子Japan

    星槎中学校

Harasawa Shunta
Harasawa Shunta
原澤 駿太Japan

    卓桜会栃木卓球センター

Tokunaga Taishi
Tokunaga Taishi
德永 汰士Japan

    フェニックス卓球クラブ

Hiratsuka Maho
Hiratsuka Maho
平塚 真帆Japan
Hiraga Haruka
Hiraga Haruka
平賀 春香Japan

    光香TTC

Mitani Naoki
Mitani Naoki
三谷 尚輝Japan

    立命館大学

Kouno Nagisa
Kouno Nagisa
河野 凪紗Japan

    立命館大学

Omura Kazaha
Omura Kazaha
大村 風葉Japan

    立命館大学

Shigeta Shusuke
Shigeta Shusuke
重田 柊介Japan

    岡谷ジュニア

Hosogane Takuto
Hosogane Takuto
細金 拓仁Japan

    卓桜会栃木卓球センター

Itou Misa
Itou Misa
伊藤 心咲Japan

    卓桜会栃木卓球センター

Shiina Kaito
Shiina Kaito
椎名 海斗Japan

    卓桜会栃木卓球センター

Harasawa Yurika
Harasawa Yurika
原澤 有里佳Japan

    卓桜会栃木卓球センター

Sugita Ren
Sugita Ren
杉田 蓮Japan

    石田卓球クラブ

Fujiwara Iori
Fujiwara Iori
藤原 伊織Japan

    大仙ジュニア

Tsuchida Rinon
Tsuchida Rinon
土田 莉暖Japan

    大仙ジュニア

Ueta Keisuke
Ueta Keisuke
植田 啓介Japan

    FRUITY jr

Onizuka Yuko
Onizuka Yuko
鬼塚 結子Japan

    かごしま卓球アカデミー

  • Swedish national table tennis team
    Swedish national table tennis team スウェーデンナショナルチーム
  • DENSO
    DENSO デンソー女子卓球部

    · 2022年後期日本リーグ1部 3位 · 2020年JTTLファイナル4 3位 · 2020年後期日本リーグ1部 3位

  • HINO KINGFISHERS
    HINO KINGFISHERS 日野キングフィッシャーズ

    · 2022年後期日本リーグ1部 4位 · 2022年全日本選手権( 団体の部)準優勝

  • TOYO UNIVERSITY
    TOYO UNIVERSITY 東洋大学女子卓球部

    · 2022年全日本大学総合選手権大会( 団体の部)3位 · 2019年全日本大学総合選手権大会( 団体の部)2位

  • and more その他契約チーム

    Eslövs AI BTK (スウェーデン)、中国ナショナルチーム(ラケット契約)、香港ナショナルチーム(ラケット契約)、ギリシャ、コロンビア、ノルウェー、デンマーク等

Oomori Takahiro
Oomori Takahiro
大森 隆弘

    木下卓球アカデミー

Nakazawa Rui
Nakazawa Rui
中澤 鋭

    木下アビエル神奈川 / 木下卓球アカデミー 監督

Kyou Zuisetsu
Kyou Zuisetsu
喬 瑞雪

    太洋歯科クリニック

Kishikawa Issei
Kishikawa Issei
岸川 一星

    クニヒロ卓球

Kaji Mayuko
Kaji Mayuko
加地 真由子

    KRM卓球スクール

Ohata Hisashi
Ohata Hisashi
大畑 久

    T.O.M 卓球倶楽部 & 卓球三昧

Iino HiroyoshI
Iino HiroyoshI
飯野 弘義

    T.O.M 卓球倶楽部 & 卓球三昧

Ishikawa Takaharu
Ishikawa Takaharu
石川 貴陽

    TOMAX

Abe Kaori
Abe Kaori
安部 香織

    長吉卓球センター

Ito Sayoko
Ito Sayoko
伊東 咲陽子

    SHIPスポーツ

Ode Tomomi
Ode Tomomi
大出 友美

    サンスポーツ

Ouchi Hiroe
Ouchi Hiroe
大内 弘恵

    中津卓球ジム

Hasama Nozomi
Hasama Nozomi
狭間 のぞみ

    仙台卓球センター

Kamiyama Syotaro
Kamiyama Syotaro
神山 昌太郎

    神山TTC

Fukagawa Tomokazu
Fukagawa Tomokazu
深川 友和

    多摩スポーツHigh Jr.

Matsumura Natsumi
Matsumura Natsumi
松村 夏海
Sato Yuki
Sato Yuki
佐藤 佑樹
Ito sei
Ito sei
伊藤 誠

    絆サンセリテ

Kato Chikako
Kato Chikako
加藤 千可子

    フェニックス 卓球クラブ

PAGE TOP